শনিবার, ১১ Jul ২০২৬, ০৩:৩০ অপরাহ্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক, নগরকন্ঠ.কম : অনলাইনে টেলিমেডিসিন সেবা দেয়া এক নারী চিকিৎসকের ব্যক্তিগত ছবি হাতিয়ে নিয়ে তাকে ব্ল্যাকমেইল করার দায়ে রিয়াদ নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইমের (সিটিটিসি) সাইবার সিকিউরিটি ইউনিট।
শুক্রবার (৫ জুন) রিয়াদকে ওই নারী চিকিৎসকের কর্মস্থল থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। সাইবার সিকিউরিটি ইউনিটের সহকারী কমিশনার (এসি) ধ্রুব জ্যোতির্ময় গোপ এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, ‘ওই নারী চিকিৎসক তার প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে টেলিমেডিসিন সেবা দিচ্ছিলেন। গত ২৭ মে হাসপাতাল থেকে টেলিমেডিসিন সেবা দেয়ার পর তিনি তার প্রতিষ্ঠানের কম্পিউটার থেকে ফেসবুক আইডি লগ আউট করতে ভুলে যান। তবে বাসায় গিয়েই তিনি তার আইডি রিমোট লগ আউট করেন। কিন্তু ততক্ষণে তার ফেসবুক মেসেঞ্জার থেকে কিছু ব্যক্তিগত ছবি ডাউনলোড করে তাকে ইভা আহমেদ নামের একটি ফেক আইডি থেকে ব্ল্যাকমেইল করেন রিয়াদ। গত ৩০ মে ভুক্তভোগী আমাদের সাথে যোগাযোগ করলে আমরা একই প্রতিষ্ঠনের মার্কেটিং অফিসার রিয়াদের কাছ থেকে ওই ফেক আইডি উদ্ধার করি এবং তাকে গ্রেপ্তার করি। এ ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।’
নগরকন্ঠ.কম /এআর